Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электричество для новосёлов: более 400 участков нового района г.Луховицы подключены к электросетям

25 января 2013, 15:17 1050 Время чтения ≈ 3 мин

В интернет-приёмную ОАО «МОЭСК» в адрес и.о. генерального директора Петра Синютина поступило благодарственное письмо от застройщиков микрорайона «Молодежный-3» г. Луховицы.

В нём выражены слова благодарности за подключение электроснабжения посёлка, за внимательное отношение, профессионализм персонала при оформлении документации по технологическому присоединению.

Напомним, что осенью прошлого года Московская объединённая электросетевая компания осуществила присоединение к электрическим сетям 425 участков, выделенных под индивидуальное строительство в посёлке Молодёжный-3 Луховицкого района.

Одновременно шли работы и по технологическому присоединению микрорайона «Молодёжный-2», инфраструктура и жилой фонд которого активно готовились к сдаче в эксплуатацию.

Согласно техническим условиям было необходимо возвести более 0,6 км воздушных линий (ВЛ) 10 кВ и свыше 2,6 км ВЛ 0,4 кВ, запустить в эксплуатацию две комплектно-трансформаторные подстанции напряжением 10 кВ с мощностью по 630 кВА. Работы выполнялись двумя подрядными организациями с соблюдением сроков, определённых договором.

В канун Нового года одна подстанция была включена, готова к включению и другая. Таким образом, технологическое присоединение очередного микрорайона г. Луховиц завершено, и 240 застройщиков подключены к электроснабжению.

Напомним, что с целью повышения информационной открытости компании руководство филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные электрические сети» в течение 2012 года встречалось с представителями администраций Коломенского, Воскресенского, Луховицкого, Озёрского, Зарайского муниципальных районов и городского округа Коломна по вопросам перспективного взаимодействия. Встречные инициативы органов муниципальной власти и энергетиков направлены, в первую очередь на реализацию планов организационно-технических мероприятий по развитию каждого района. Выработанные меры уже дают свои результаты в достижении общей цели – обеспечении качественного и надёжного электроснабжения потребителей.

По словам начальника Луховицкого РЭС Владимира Вакуленко все пять глав администраций сельских поселений района уже предоставили планы по выделению участков под ИЖС на текущий год.

– Такая информация поможет энергетикам скорректировать свои перспективные планы. Ведь каждый их таких участков предполагает наличие около 30 застройщиков, которых необходимо в установленные регламентом сроки подключить к электроснабжению, – отметил он.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно