Из-за ухудшения погодных условий МРСК Северного Кавказа переходит в режим повышенной готовности
В связи с ухудшением погодных условий в работе распределительного сетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойного и надежного электроснабжения.
До 17.00 мск 31 января 2013 г. в режиме повышенной готовности будут находиться оперативно-диспетчерские службы и оперативно-выездные бригады. При необходимости будут проводиться плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и возможных технологических нарушений разработан план действий, оповещения и вызова аварийно-выездных бригад, подготовлен автотранспорт и спецтехника, создан аварийный запас материалов и оборудования. Отлажена схема обмена информацией о технологических нарушениях с предприятиями магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС», ГУ МЧС России, ОДУ Юга и региональными диспетчерскими управлениями.
Для проведения ремонтных работ в филиале ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» в постоянной готовности находятся 9 мобильных бригад, общей численностью 35 человек, с 22 единицами авто- и спецтехники. В случае масштабного нарушения электроснабжения дополнительно могут быть привлечены бригады из подрядных организаций.
С целью оперативного информирования потребителей о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно-восстановительных работ круглосуточно действует горячая линия – 8 800 200 9997, по которой у операторов можно получить всю интересующую информацию.
