Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый многомодовый волоконно-оптический кабель для наружной и внутренней прокладки от компании AFL

30 января 2013, 17:02 3415 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Предлагаемые компанией AFL новые не содержащие галогенов, обладающие низким дымовыделением (LSZH) многомодовые волоконно-оптические кабели с индивидуальной изоляцией волокон, предназначенные для наружной и внутренней прокладки, соответствуют требованиям стандартов МЭК и UL, имеют наружную оболочку, устойчивую к воздействию УФ излучения и повреждению грибком.

Эти кабели выпускаются с числом волокон от двух до 24, различного диаметра в зависимости от конкретных требований по применению концевых устройств и схемы маршрутизации сети и схемных межсоединений. Оптические кабельные модули могут быть диаметром 2,0 мм, 2,4 мм или 2,9 мм; их конструкция включает запатентованное компанией AFL и проверенное на практике плотно наложенное буферное покрытие толщиной 900 мкм для облегчения процесса оконцевания.  Предлагаемые кабельные решения отличаются высокой степенью адаптируемости и изготавливаются в соответствии с конкретными нуждами потребителей.

Используются дополнительные силовые (упрочняющие) элементы для поддержки клинообразных промышленных устройств оконцевания. Как объясняет коммерческий директор компании AFL г-н Доуг Бейкер (Doug Baker), волоконно-оптические кабели с применением в их конструкциях безгалогенных материалов с низким дымовыделением обеспечивают защиту от чрезмерного образования дыма и потенциально опасных токсичных газов при воздействии высоких температур или в условиях пожара, поэтому предлагаемая компанией AFL серия оптических кабелей с такими материалами подходит для применения в широком спектре областей - от университетских сетей до промышленных сетей, характеризующихся тяжёлыми условиями эксплуатации.

Эти кабели соответствуют требованиям стандарта UL-1666 Riser (для кабелей, предназначенных для использования в вертикальных лотках, таких как кабельные трассы между этажами по стоякам или в шахтах лифта) и стандарта UL-1685 Low Smoke Zero Halogen (для кабелей, предназначенных для использования там, где токсичный и кислотный дым и газ могут причинить вред людям и оборудованию). Кроме того, эксплуатационные характеристики этих кабелей превышают строгие требования стандартов Telcordia GR-409-CORE, издание 2, ICEA-S-104-696, а также соответствуют требованиям Директивы 2002/95/EC (RoHS).

Компания AFL была образована в1984 году корпорацией Alcoa Securities Corporation –ASC (дочернее предприятие Aluminum Company of America - ALCOA) и корпорацией Fujikura Ltd.  Компания AFL была создана для того, чтобы производить волоконно-оптические кабели, встроенные в провод заземления, на предприятии в г. Дункан, штат Южная Каролина, США. В 2005 году корпорация Fujikura получила в 100% собственность компанию AFL и перевела её штаб-квартиру в г. Дункан.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно