Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приспособление для протягивания кабеля

4 марта 2013, 16:03 3171 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Cerro Wire LLC, производитель проводов и кабелей с медными жилами для выполнения электропроводки в зданиях, недавно представила своё одноразовое приспособление для протягивания кабельного изделия, которое обеспечивает значительное сокращение времени, необходимого для выполнения операции по протягиванию провода или кабеля при прокладке.

Используя это устройство, можно протянуть в четыре раза больше кабельных изделий в день и, таким образом, получить экономию не только времени, но также материальных средств и трудовых затрат, сократить количество отходов, особенно при выполнении крупных заказов на коммерческой основе. Исключительно прочные стальные монтажные чулки (зажимы) менее подвержены повреждению и выходу из строя во время прокладки кабельного изделия, чем аналогичные зажимы, выполненные из алюминия. Стальные зажимы короче, благодаря чему с их помощью легче огибать углы, что дополнительно способствует снижению рисков повреждения по сравнению с другими приспособлениями для протягивания кабельных изделий.

Предназначенные для использования с проводами типа THHN и XHHN предлагаемые компанией Cerro Wire LLC стальные монтажные зажимы обеспечивают общее сокращение времени на протягивание четырёх проводов, которое составляет до пяти минут и даже менее. Выпускаются такие приспособления восемнадцати размеров, от 1 AWG до 750 MCM.

Компания Cerro Wire LLC также разработала систему последовательной маркировки точной длины кабельного изделия, предлагаемую под названием True Sequential Footage. Благодаря этой системе нет необходимости в хранении излишних запасов кабеля на складе, можно точно отрезать нужную длину, рассчитывать имеющиеся запасы и контролировать расходы. 

В системе True Sequential Footage применяется маркировка метража кабельного изделия для учёта оставшегося изделия, начиная с нуля во внутренней части барабана и заканчивая конечной длиной в наружной части. Точная маркировка длины помогает управлять запасами, обеспечивает быструю идентификацию в момент возобновления заказа, гарантирует поставку точно той длины, которая была оплачена, устраняет возможность случайных длин, уменьшает объёмы отходов, когда барабан освобождается от кабеля.

Благодаря применению системы True Sequential Footage отсутствуют потери при каждой операции отрезания требуемой длины кабельного изделия, которые в случае использования менее точных систем резки составляют от 3% до 8%. Маркировка True Sequential Footage имеется на кабельных изделиях типа THHN-2 и XHHW-2.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно