Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" получил Первую премию от ОАО "ФСК ЕЭС"

5 марта 2013, 18:11 3118 Время чтения ≈ 4 мин

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса Федеральной сетевой компании “Энергия пера” на лучшее освещение в СМИ перспектив развития единой национальной электрической сети.

Первую премию конкурса “Энергия пера” в номинации “Единая сеть – единая страна” завоевал журнал для специалистов электросетевого комплекса “ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение”.

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин вручил главному редактору издания Екатерине Гусевой диплом первой степени и памятный подарок.

Олег Бударгин поблагодарил представителей СМИ за поддержку и объективность в освещении деятельности Федеральной сетевой компании. «2012 год для электросетевого комплекса страны прошел под знаком консолидации: в июле ОАО «ФСК ЕЭС» были переданы функции единоличного исполнительного органа ОАО «Холдинг МРСК», а в ноябре Президент Владимир Владимирович Путин подписал Указ о создании единой управляющей компании ОАО «Российские сети». Практика совместной подготовки и прохождения осенне-зимнего периода максимума нагрузок магистральными и распределительными сетевыми компаниями уже подтвердила правильность и целесообразность такого системного подхода. Создан существенный задел для будущей большой компании. И впереди еще большой объем работы по объединению сетевых активов. Важно, что эта работа ведется в режиме максимальной открытости. И в этой связи хотелось бы выразить самые искренние слова благодарности всем представителям СМИ за внимание к происходящим в отрасли процессам и объективность в освещении нелегкой каждодневной работы российских энергетиков. Сегодня государственные сетевые компании придерживаются политики максимальной открытости. И нам важно, чтобы наша деятельность в этом направлении находила понимание и поддержку со стороны журналистского сообщества. Убежден, что такое конструктивное сотрудничество будет продолжено», - отметил глава Федеральной сетевой компании.

«ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» - журнал для специалистов электросетевого комплекса, ключевой задачей которого является обеспечение доступа к объективной информации, помощь в организации диалога специалистов НИИ, производственных, проектных и наладочных предприятий.

Журнал обладает уникальным составом редакционного совета, в который входят  руководители и специалисты Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, Ростехнадзора, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ТНК-BP, СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», учёные РАН, представители НИУ МЭИ и других организаций. Возглавляет редакционный совет А.Н. Шишкин, вице-президент по энергетике ОАО «НК «Роснефть».

Благодаря активному участию специалистов в редакционной политике, читатели журнала первыми знакомятся с современными трендами и технологическими новинками, узнают мнение и подход к решению актуальных проблем непосредственно «из первых рук» - от руководителей отрасли и ведущих компаний электроэнергетики.

Издание является организатором ряда отраслевых мероприятий, среди которых: Деловой форум: «Распределительный электросетевой комплекс России на пути модернизации», Деловой форум: «Инновационный потенциал распределительного электросетевого комплекса», XII Всемирный электротехнический конгресс ВЭЛК-2011, XIX Заседание Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» и другие.

С января 2012 года «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» выходит с приложением – лицензированной русскоязычной версией всемирно известного журнала «Transmission and Distribution World» (США).

Обсуждают на форуме (3)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно