Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Юга обновят коммутационное оборудование на энергообъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных кругов

7 марта 2013, 16:54 1347 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – в 2013 году заменит 32 выключателя на энергообъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Работы направлены на повышение надежности электроснабжения 11 субъектов Российской Федерации с общей численностью населения более 19 млн человек.

Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Специалисты МЭС Юга установят элегазовые выключатели взамен воздушных на восьми подстанциях 330 кВ: Кропоткин, Баксан, Владикавказ-500, Моздок, Нальчик, Прикумск, Ставрополь и Черкесск.

Заменяемые выключатели эксплуатировались на энергообъектах с 1970-х годов и за десятки лет работы исчерпали свой ресурс. Для их обслуживания требовались дорогостоящие схемы подготовки сжатого воздуха с компрессорами и воздухосборниками. Новое элегазовое оборудование отличается высокой надежностью, компактностью, экологичностью и длительным сроком эксплуатации. Современные образцы имеют простую конструкцию, что облегчает их обслуживание и позволяет проводить ремонтные работы без предварительной разборки оборудования.

Работы выполняются в рамках программы реновации основных фондов ОАО «ФСК ЕЭС» в части объектов некомплексной реконструкции. Данные мероприятия являются составной частью инвестиционной программы и представляют собой замену изношенного оборудования за счет средств амортизационного фонда. Применение нового оборудования позволит принимать своевременные меры по предупреждению гололедообразования и повысит надежность работы основных питающих линий.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно