Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа проводит противопаводковые мероприятия

26 марта 2013, 16:45 882 Время чтения ≈ 2 мин

Ранняя весна, таяние снежного покрова в горах и сезонное повышение уровня рек в регионах ответственности ОАО «МРСК Северного Кавказа» требуют усиленного внимания технических служб компании к возможному паводку. В связи с этим Общество реализует комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной, безаварийной работы ЛЭП, оборудования подстанций, зданий и сооружений энергопредприятий.

Приказом по компании создана противопадковая комиссия, которая призвана реализовать комплекс мероприятий для снижения риска чрезвычайных ситуаций.

Согласно прогнозу органов МЧС и Росгидрометцентра, паводковая обстановка в районах размещения электросетевых объектов ОАО «МРСК Северного Кавказа» в 2013 году будет слабая. Наибольшую опасность паводок может представлять в мае-июне примерно в 15-ти дневный период и во время интенсивных осадков. В Республике Дагестан и Карачаево-Черкесской Республике по прогнозу, этот период может составить до 30 дней.

В каждой региональной энергосистеме уточняется перечень объектов и участков воздушных линий электропередачи, находящиеся в зоне возможного подтопления. Проверяется укомплектованность аварийного резерва и готовность персонала и спецтехники к возможным восстановительным работам.

Специалистами проводится осмотр переходов воздушных линий 35-110 кВ через русла и поймы рек и вблизи водоемов. На особом контроле – подстанции и участки ВЛ 35-110 кВ, производственные здания и сооружения, расположенные в оползневых зонах, зонах подтопления и размыва. Ежедневно ведется мониторинг гидрологической обстановки.

С оперативным и ремонтным персоналом сетевых филиалов проводятся тематические тренировки.

На период прохождения паводка на всей территории обслуживания ОАО «МРСК Северного Кавказа» налажено взаимодействие и оперативная связь с местными органами власти, подразделениями МЧС, гидрометеорологическими службами.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+