Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый энергоблок Няганской ГРЭС успешно прошел финальный этап пусконаладочных работ и будет запущен в коммерческую эксплуатацию

3 апреля 2013, 10:43 787 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО Группа Е4

ОАО «Группа Е4» успешно завершило комплексное опробование энергоблока и аттестационные испытания мощности, что позволило ОАО «ФОРТУМ» приступить к промышленной эксплуатации, начать коммерческую эксплуатацию объекта и продажу мощности согласно договору о предоставлении мощности (ДПМ) с 1 апреля 2013 года.

С начала года Группа Е4 выполнила комплекс пусконаладочных работ и провела итоговые испытания, необходимые для подготовки ввода энергоблока в эксплуатацию. Результатом совместной работы представителей заказчика, генерального подрядчика и субподрядных организаций стало успешное завершение комплексного опробования генерирующего оборудования, во время которого в течение 72 часов блок надежно отработал на номинальной мощности.

«НГРЭС – крупнейший в России проект строительства тепловой электростанции с нуля и самый значительный по масштабу объект инвестиционной программы Fortum в России. Новый энергоблок был аттестован по мощности в объёме более 420 МВт и является одним из самых эффективных в Тюменской энергосистеме. КПД более 57 процентов обеспечит высокую востребованность производимой им электроэнергии», - говорит глава дивизиона «Россия» Корпорации Fortum Александр Чуваев.

 «Строительство уникального объекта ведется в сложных природных и климатических условиях, но благодаря совместной работе всех участников проекта, блок № 1 введен в эксплуатацию», - отметил Президент Группы Е4 Андрей Малышев.

Обсудить на форуме
Метки: ГРУППА Е4

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+