Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудник ОАО "МРСК Юга" получит награду Правительства Российской Федерации

11 апреля 2013, 14:37 1212 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудник ОАО «МРСК Юга» Александр Сережников примет участие в торжественной церемонии награждения призеров Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер».  Мероприятие пройдет 12 апреля в Москве при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Александр Сережников - начальник сектора высоковольтных испытаний службы изоляции и защиты от перенапряжений производственного отделения «Высоковольтные электрические сети» ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области - занял третье место в номинации «Лучший электромонтер» в рамках всероссийских отраслевых соревнований ОАО «Холдинг МРСК» всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

Площадкой для проведения федерального этапа конкурса был выбран не учебно-тренировочный полигон, а  действующая подстанция 110/10-10 кВ «Юбилейная» филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго», что само по себе уникально.

В соревнованиях приняли участие 13 команд со всей России. Впервые в истории профессиональных соревнований было названо имя лучшего электромонтера страны – победителя федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по професии» в номинации «Лучший электромонтер». Им стал член бригады ОАО «Тюменьэнерго» Александр Лымарь.
Второе место досталось производителю работ команды ОАО «МРСК Волги» Евгению Чеснокову.

Александр Сережников занял почетное третье место.

Теперь победители первого всероссийского конкурса «Лучший по профессии» встретятся в Москве и будут отмечены на высоком государственном уровне.

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер» проводился впервые в 2012 году под эгидой Министерства труда и социальной защиты России. Его инициатором в 2011 году выступил тогда премьер-министр РФ, а ныне Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Основная цель конкурса – повышение престижа квалифицированного труда работников массовых рабочих профессий, привлечение для трудоустройства молодежи, воссоздание отечественной рабочей аристократии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+