Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минтруда РФ признал Белгородэнерго организацией высокой социальной эффективности

30 апреля 2013, 18:25 1657 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2012 году. Белгородские энергетики заняли третье место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

Церемония награждения победителей и призеров прошла в Овальном зале Дома правительства РФ в рамках заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Диплом начальнику управления по работе с персоналом филиала Людмиле Деминой вручила заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно, начиная с 2000 года. Он позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа предприятий.  Кроме того, дает возможность организациям продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику и достижения в области работы с персоналом. В прошлом году участие в нем приняло около 2 тысяч российских организаций. На федеральном уровне соревновался 341 участник из 56 субъектов Российской Федерации, в их числе филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

Социальное партнерство в Белгородэнерго строится на принципах социальной поддержки работников, членов их семей и неработающих пенсионеров в медицинской, жилищной и прочих сферах жизни. 179 сотрудников и 329 пенсионеров филиала являются участниками Программы негосударственного пенсионного обеспечения, до 55 сотрудников ежегодно получают компенсацию расходов на выплату банку процентов по ипотечному кредиту, взятому с целью улучшения жилищных условий. В рамках страхования персонала, для получения расширенной медицинской помощи в лечебных учреждениях Белгородской области, действуют договор добровольного медицинского страхования и страхования работников от несчастных случаев и болезней, по которым застраховано 4 214 человек. Социальные проблемы пенсионеров помогает решать Совет ветеранов, работу с молодежью координирует Совет молодежи филиала.

Большое внимание руководство Белгородэнерго уделяют формированию корпоративного духа, который является основой всех производственных успехов и достижений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно