Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонты подстанций МОЭСК проводятся с учетом архитектурных особенностей столицы

23 мая 2013, 12:18 793 Время чтения ≈ 2 мин

Московские кабельные сети (МКС) – филиал ОАО «МОЭСК» на выполнение ремонтной программы 2013 года направит свыше 2,5 млрд рублей. Мероприятия осуществляются с целью повышения качества передаваемой электрической энергии, а также для обеспечения надежности и бесперебойности электроснабжения клиентов компании.

Годовая комплексная программа предусматривает в том числе ремонтно-строительные работы зданий и сооружений по линии аварийно-восстановительной службы, на реализацию которых будет израсходовано около 385 млн рублей. В указанную сумму входят работы по ремонту фасадов и мягких кровель трансформаторных подстанций. Только за период с конца марта по май с.г. уже выполнены ремонты на более чем 1100 энергетических объектах МКС. На десятках подстанций произведен комплексный строительный ремонт, включая внутренний ремонт и ремонт отмостки и кровли. Осуществлено усиление балок, плит совмещенного кровельного покрытия, ограждающих конструкций.

Всего в 2013 году программой ремонтов фасадов районных и трансформаторных подстанций (РП и ТП) запланировано обновить более 2440 объектов.

«Выполняемая работа, помимо решения практических задач имеет и большое эстетическое значение, – отмечает директор Московских кабельных сетей Леонид Мазо. – В столице проводится планомерная работа по благоустройству дворов, город строит детские площадки и разбивает скверы. Энергетики МКС при формировании данной программы на текущий год синхронизировали ее с городскими планами».

По замыслу руководства филиала ОАО «МОЭСК», все РП и ТП будут отремонтированы с учетом архитектурных особенностей районов столицы. Это позволит сохранить уникальный исторический облик центра Москвы. Особое внимание будет уделено ремонтам трансформаторных подстанций, которые находятся в непосредственной близости с пешеходными зонами. Помимо этого, МОЭСК к оформлению подстанций привлекает профессиональных художников. В настоящее время определяется перечень и расположение объектов Московских кабельных сетей, которые войдут в проект комплексного преобразования пространства столицы.

На сегодняшний день выполнение ремонтной программы в МКС ведется в соответствии с утвержденными планами, либо с их опережением. Основной объем работ будет выполнен во втором и третьем кварталах.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно