Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Колэнерго" прошла тренировка по отработке действий в условиях ЧС

31 мая 2013, 16:42 1030 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» прошла практическая тренировка по отработке действий в условиях возникновения чрезвычайной ситуации.

Участниками тренировки, которую провели на территории Северных электрических сетей «Колэнерго», стали специалисты службы безопасности и персонал охранного предприятия. На финальном этапе к тренировке подключились сотрудники отдела полиции №3 УМВД РФ по г. Мурманску.

Отрабатывались действия персонала охранного предприятия «Стаф-Альянс» при нападении на пост в районе КПП и организация его взаимодействия с правоохранительными органами, экстренными службами города и руководством «Колэнерго».

Заместитель директора по безопасности – начальник службы безопасности «Колэнерго» Андрей Кузнецов считает, что поставленная задача выполнена. «Важно выработать у персонала умения и навыки грамотно реагировать и слаженно действовать в условиях возникновения ЧП. По выявленным недостаткам будут приняты дополнительные меры - в частности, на КПП будет установлена кнопка тревожной сигнализации, также необходимо изменить алгоритм докладов о чрезвычайном происшествии с целью сокращения количества звонков», - сказал он.

Аналогичные тренировки проведут и в других подразделениях филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно