Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" выступило партнером Всероссийского спортивного форума ГТО на Красной площади

3 июня 2013, 17:28 1140 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) приняло активное участие в работе IX Военно-спортивного форума «Готов к труду и обороне». Масштабное спортивное мероприятие по распоряжению Президента России Владимира Путина прошло в столице с 30 мая по 2 июня на Красной площади, в рамках реализации госпрограмм по развитию массового спорта и популяризации здорового образа жизни.

При официальной поддержке МОЭСК на главном ринге состоялись международные матчевые встречи между командами cлужб государственной охраны по правилам единоборства специального назначения (Россия – Беларусь), тайскому боксу (Россия – Тайланд) и смешанным видам единоборств (Россия – Казахстан). Соревнования проходили в рамках турнира «Щит и меч – 4».

Командные соревнования «ФСО России VS Служба госохраны Республики Беларусь»  состоялись 31 мая. На ринг вышли по пять бойцов разных весовых категорий от каждой стороны. Победители парных встреч определялись по итогам трех раундов. Для команды России встреча развивалась драматично. В первых двух боях победу одержали представители братской страны. Затем верх взял спортсмен из ФСО России. В четвертой схватке, в тяжелейшей борьбе россияне сравняли счет, но в принципиальном пятом бою сильнее оказался боец из службы госохраны Республики Беларусь.

1 июня в соревнованиях по тайскому боксу Россия также уступила сборной команде Тайланда. Соперники оказались сильнее российских бойцов во всех трех весовых категориях.

Матчевая встреча по правилам ММА между сильнейшими бойцами России и Казахстана прошла в тот же день, на главном ринге Форума ГТО. Из шести представителей российской сборной пальму первенства уступил лишь один спортсмен в категории «легчайший вес». Итог встречи – 5:1 в пользу России.

Командам-победительницам были вручены памятные кубки «Энергия Победы. Щит и меч – 4». От МОЭСК призы вручали директор департамента экономической безопасности и противодействия коррупции Андрей Нестерук и директор по технологическому присоединению и развитию услуг Борис Захаров.

Кроме того, сборные команды ОАО «МОЭСК» приняли участие в Спартакиаде трудящихся на кубок ГТО, организованной в рамках Всероссийского спортивного форума. Соревнования проходили по трем дисциплинам: футбол, волейбол и настольный теннис.

Всего на 16-ти площадках Форума «Готов к труду и обороне» прошли соревнования по 43 видам спорта, в том числе десять Спартакиад. Все желающие также могли испытать свои силы в общефизической подготовке и сдать нормативы комплекса ГТО.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+