Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электромобиль МОЭСК участвует в экологическом пробеге

5 июня 2013, 17:10 1054 Время чтения ≈ 3 мин

Сегодня, 5 июня с Тверской площади отправились в экологический автопробег «Из прошлого в будущее» около тридцати экипажей. В числе участников под стартовым номером 30 гибридный автомобиль Chevrolet Volt от Московских кабельных сетей ОАО «МОЭСК».

Это третий пробег, организованный департаментом природопользования и окружающей среды города Москвы. В 2011 году с Васильевского спуска стартовало ралли до Воронежа. В прошлом году состоялся автопробег Москва-Псков на гибридных, электро- и ретро-автомобилях. Во всех пробегах участвовали фантастически красивые автомобили, выпущенные в середине прошлого века, суперсовременные автомобили с бензиновыми двигателями и автомобили будущего – с гибридными и электрическими силовыми установками. Изюминкой сегодняшнего старта стало участие в нем электромобиля 1913 года выпуска.

Автопробег «Из прошлого в будущее» ставит своей целью привлечь внимание общественности к проблемам экологии и сбережения природных ресурсов, внедрению новых технологий, новых видов автомобилей и альтернативных видов топлива. Маршрут пробега: Москва - Черноголовка - Киржач - Кольчугино - Юрьев-Польский - Шуя - Родники - Кинешма - Юрьевец - Пучеж - Чкаловск - Городец - Дзержинск - Вязники - Владимир - Москва. Среди задач мероприятия популяризация экотуризма. В экопробеге – 2013 года принимает участие передвижная лаборатория «Мосэкомониторинга», которая будет проводить замеры атмосферного воздуха по маршруту. Как и в прошлый раз судьи будут фиксировать не только точность экипажей, но и количество потраченного топлива, они соотнесут расход топлива с массой и мощностью авто. Выиграет в своем классе самый экономичный автомобиль.

Участие в пробеге МКС - филиала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" объяснимо. Именно «Московская объединенная электросетевая компания» реализует проект «МОЭСК-EV», который положил начало созданию сети заправочных станций для электромобилей в Москве. Известны и планы компании по переводу части собственного автомобильного парка с бензиновой тяги на электрическую. Это будут легковые, грузовые электромобили и микроавтобусы. Сегодня реализуемый проект вышел за рамки одной компании. На базе МОЭСК создается зарядная инфраструктура.

Старт не случайно дан 5 июня. В этот день в России отмечается День эколога, а во всем мире – Всемирный день окружающей среды.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+