Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашская энергосбытовая компания начинает принимать платежи через интернет-банк "Альфа-Клик"

7 июня 2013, 14:08 1185 Время чтения ≈ 4 мин

С 12 июня 2013 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») начинает принимать платежи за электрическую энергию через сервис «Альфа-Клик»  на сайте ОАО «Альфа-Банк».

Комиссия с потребителей за осуществление денежного перевода взиматься не будет.

«Современные технологии призваны сделать жизнь комфортнее и удобнее. Поэтому их активное использование и внедрение являются важной частью нашей клиентоориентированной политики, – отметил исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Теперь наши абоненты имеют возможность круглосуточно, не выходя из дома, в удобное для себя время совершать переводы за электроэнергию в адрес ЧЭСК. Для этого достаточно с компьютера или телефона ввести свои данные, сумму платежа в шаблон отведенный под ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в разделе «Оплата услуг» интернет-банка. Это нововведение должно максимально упростить оплату электроэнергии и сэкономить нашим клиентам  время».

Для оплаты услуг ЧЭСК абоненту, являющемуся клиентом Альфа-Банка, необходимо зайти в интернет-банк «Альфа-Клик» https://click.alfabank.ru. Для оплаты данной коммунальной услуги  необходимо перейти в раздел «Оплата услуг» интернет-банка «Альфа-Клик», затем – «Электроэнергия». Среди предложенных поставщиков услуг выбрать ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». На следующем шаге ввести свои данные: № лицевого счета, показания счетчика, адрес проживания, ФИО, сумму платежа и авторизовать платеж.

«Развитие функционала оплаты коммунальных услуг в интернет-банке «Альфа-Клик» и мобильном банке «Альфа-Мобайл»  имеет большой приоритет для нас. При этом, банк делает акцент на удобстве и простоте совершения всех операций. Мы ежемесячно подключаем новых получателей услуг ЖКУ. Теперь в режиме онлайн, не приходя в отделение банка, можно оплатить счета за коммунальные услуги Чувашской энергосбытовой компании в интернет-банке «Альфа-Клик» всего в несколько кликов и что не маловажно без комиссии», - отметил Евгений Иевлев, начальник отдела по развитию платежных сервисов Альфа-Банка.

Осуществляя платеж можно создать шаблон с удобным названием (например, «За электроэнергию»), т.е. больше не придется вводить повторно реквизиты для проведения оплаты, что исключает возможность ошибки ввода неверных данных.

При желании, любой созданный шаблон платежа можно сделать доступным в мобильном-банке «Альфа-Мобайл» и осуществлять платежи прямо с мобильного телефона.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2012 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 45,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 31,8 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2012 год составила 829 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 82 тыс. корпоративных клиентов и 8,9 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 511 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+