Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПО "Форэнерго" приняло участие в XVI Всероссийской научно-технической конференции

10 июня 2013, 12:37 1306 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

В первых числах июня в городе Геленджике Краснодарского края прошла XVI Всероссийская научно-техническая конференция по вопросам надёжности, эффективности и безопасности энергетического производства. Для представителей ПО «Форэнерго» участие в ней стало уже традицией.

Данное мероприятие - это информационная площадка для всестороннего обсуждения задач и перспектив развития электросетевого комплекса, где участвуют энергетики со всех регионов страны. В этом году в мероприятии приняли участие более 100  представителей межрегиональных распределительных сетевых компаний – ДЗО ОАО «Российские сети», энергосбытовых компаний, заводов-изготовителей и поставщиков электротехнической продукции, строительных и электромонтажных организаций, проектных и научно-исследовательских институтов.

Делегация ПО «Форэнерго» выступила с сообщениями о новых разработках производителей, входящих в Объединение: ЗАО «МЗВА», ЗАО «ИНСТА» и ЗАО «ЮМЭК». Особый интерес во время выступления специалистов ПО «Форэнерго» вызвала информация о конструктивных решениях для компактных ВЛ напряжением 6-10, 35 и 110 кВ с применением изоляторов типа ОЛСК, изолирующих траверс, новых устройств грозозащиты ВЛ, совместное применение которых позволяет строить линии электропередачи в стесненных условиях, одновременно повышая надежность и пропускную способность таких ВЛ, относительно ВЛ, выполненных в традиционных габаритах. Участникам конференции была представлена подробная презентация о достижениях ПО «Форэнерго» в области разработок принципиально новых широкополосных гасителей вибрации и результатах испытаний новых изделий, которые проводились в собственном аттестованном испытательном центре ИЦ ЛАВИ «ЧЭМЗ» (г. Чкаловск).

В результате конференции специалисты ПО «Форэнерго» договорились с представителями других энергетических компании о развитии дальнейшего сотрудничества.

Обсудить на форуме
FORN
6.57

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+