Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ФГУП МГРС приняли участие в совместном заседании Совета операторов электросвязи РСС и Комиссии РСС по электросвязи

10 июня 2013, 18:03 1358 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ФГУП МГРС

Представители ФГУП МГРС приняли участие в совместном заседании Совета операторов электросвязи РСС и Комиссии РСС по электросвязи, проходившем с 28 по 29 мая в городе Юрмале.

От ФГУП МГРС с докладом выступил Олег Митрофанов, руководитель Департамента стратегии и развития. Он рассказал собравшимся о создаваемом на базе московской и санкт-петербургской радиотрансляционных сетей предприятии – «Российские сети вещания и оповещения», а также о технических решениях, которые будет предлагать новый оператор связи.

Для городов МГРС предлагает решения, обеспечивающее своевременное, гарантированное и адресное оповещение. Это решение включает в себя средства уличного и этажного оповещения, объектовые и локальные системы оповещения, подвижные звукоусилительные станции.

В рамках проекта «Электронная рында» МГРС разработала систему уличного радиовещания и оповещения населения (СУРОН) для малых населенных пунктов. В июне 2012 года проведены государственные испытания, по результатам которых МЧС рекомендует СУРОН для создания или реконструкции систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Проекты Предприятия вызвали живой интерес у собравшихся.

Информационная справка:

«Российские сети вещания и оповещения» (РСВО) – оператор проводного вещания и оповещения в Москве и Санкт-Петербурге. Предприятие создано в результате объединения двух подведомственных Россвязи федеральных государственных унитарных предприятий - МГРС и РС СП.

Основными направлениями деятельности РСВО являются строительство и эксплуатация специальных сетей оповещения, трансляция государственных радиопрограмм, звукотехническое обслуживание важнейших государственных мероприятий, включая Парад Победы на Красной площади в Москве.

Сети проводного вещания (ПВ) Москвы и Санкт-Петербурга являются технической основой систем оповещения о чрезвычайных ситуациях на территории, где проживает более 20 миллионов человек.

Сети ПВ сохраняют свою работоспособность при отключении электроэнергии в жилых и офисных зданиях, многократно резервированы, обеспечивают адресное оповещение людей, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

Обсудить на форуме
Метки: ФГУП МГРС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+