Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада проведет ремонтные работы на самой отдаленной и труднодоступной ЛЭП Кольского полуострова

24 июля 2013, 09:30 717 Время чтения ≈ 1 мин

Линия электропередачи Л-177 напряжением 150 кВ протянулась по заполярной тундре, болотам и прибрежным скалам Баренцева моря на 200 километров, связав Серебрянскую ГЭС-16 с городом Островной (Мурманская обл.). Добраться до объекта летом можно только на вездеходах, зимой – на вертолете.

В рамках очередной экспедиции на энергообъект специалисты МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») выполнят работы по ремонту фундаментов опор, замене изношенных деталей опор и повреждённого провода. Аналогичные экспедиции проводятся ежегодно с целью поддержания надёжности электроснабжения населенных пунктов побережья, объектов Минобороны РФ и Росатома.

- Л-177 находится под постоянным воздействием прибрежных ветров, достигающих сорока и более метров в секунду, поэтому для бригады службы линий, приступившей к работе на участке, условия будут спартанскими, - отметил заместитель главного инженера Северных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Александр Соловьёв. - В течение месяца линейщикам необходимо провести верховую ревизию участка линии длиной 57 километров и устранить нарушения, выявленные во время предварительного обследования.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО, ЛЭП

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+