Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний "ОАО "Россети") подал иски на принудительное взыскание долгов за поставленную электроэнергию

25 июля 2013, 15:06 993 Время чтения ≈ 2 мин

С начала текущего года Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа подал в Арбитражный суд Карачаево-Черкесии и Ставропольского края 7 исковых заявлений о принудительном взыскании задолженности с потребителей за фактические оказанные услуги по передаче электроэнергии на сумму более 10,5 млн рублей. Именно столько должны  филиалу три оптовых покупателя электроэнергии – ОАО «Оборонэнерго», ОАО «Карачаевск-Теплоэнерго» и Усть-Джегутинский ГМУП «Электрические сети микрорайона Московский».

Просроченная задолженность ОАО «Оборонэнерго» перед Карачаево-Черкесским филиалом в сумме 6 млн 713 тыс. рублей образовалась в связи с неоплатой фактически оказанных услуг по передаче электроэнергии за период с 1 августа по 31 декабря 2012 года. По данному факту исковое заявление было подано в Арбитражный суд Ставропольского края, который 21 мая 2013 года вынес решение в пользу МРСК Северного Кавказа.

В результате проведенной юридической службой Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа претензионной работы, ОАО «Оборонэнерго» в июле текущего года произвело частичную оплату долга в размере 2 млн 046 тыс. рублей.

Долг другого предприятия – ОАО «Карачаевск-Теплоэнерго» составляет 3 млн 856 тыс. рублей, из которых 2 млн 346 тыс. рублей –просроченный долг за период с 1 апреля по 31 мая 2013 года, а 1 млн 509 тыс. рублей – текущая задолженность. По этим фактам в Арбитражный суд Карачаево-Черкесии направлены два исковых заявления для принудительного взыскания образовавшейся задолженности за услуги по передаче электроэнергии.

По Усть-Джегутинскому ГМУП «Электрические сети микрорайона Московский» в Арбитражный суд республики подано четыре исковых заявления на общую сумму 1 млн 703 тыс. рублей - предприятие не оплачивало услуги за передачу электроэнергии с 1 февраля по 31 мая 2013 года.

Всего же с начала года шесть территориальных сетевых организаций, которые пользуются услугами по передаче электроэнергии Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа, оплатили 806 млн 733 тыс. рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+