Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электробезопасность – детям

26 июля 2013, 17:02 1215 Время чтения ≈ 2 мин

Работники филиала ОАО «МРСК Волги» (ДЗО ОАО «Россети») - «Чувашэнерго» побывали в детском оздоровительном лагере «Звездный» в Цивильском районе Чувашской Республики, где провели урок электробезопасности. В небольшом актовом зале собрались почти 200 ребятишек. Желающих поучаствовать в познавательной беседе было гораздо больше, но зал едва вместил в себя всех собравшихся.

Энергетики рассказали ребятам о возможных последствиях в случае несоблюдения элементарных правил электробезопасности. Вместе – дети и взрослые - на бытовых примерах выяснили, когда ток бывает безопасным, а когда с ним не стоит шутить. Для закрепления материала энергетики предложили  ребятам загадки. Ответы на них получили незамедлительно, причем на большинстве случаев дети отвечали безошибочно. Кроме того, энергетики объяснили, почему опасно играть под линиями электропередачи, почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям и оборванным проводам линий электропередачи и как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние. Также на занятии ребята повторили знаки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током. В конце встречи энергетики раздали юным участникам листовки, памятки и брошюрки, где в доступной форме изложены элементарные правила электробезопасности.

Отметим, что работу по обучению ребят дошкольного и школьного возраста основам электробезопасности специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго»  проводят в рамках реализации «Программы мероприятий на 2012-2013 годы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на оборудовании ОАО «МРСК Волги».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+