Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "3M Россия" провела ознакомительный семинар по инновационным технологиям для специалистов ОАО АНК "Башнефть.

9 августа 2013, 16:20 1229 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: 3M Россия

На базе «Башнефть - Уфанефтехим», крупнейшего подразделения ОАО АНК «Башнефть», специалисты компании 3М  провели ознакомительный  семинар, посвященный инновационным технологиям в нефтегазовой отрасли. Приглашенные эксперты рассказали гостям о культуре инноваций в компании 3М и ознакомили их  с такими технологиями для нефтеперерабатывающей  промышленности, как: фильтрация жидкостей и масел, решения для защиты трубопроводов и резервуаров от коррозии, безогневые технологии ремонта и строительства кабельных линий, решения для промышленной безопасности. Представленные решения вызвали большой интерес у специалистов предприятия.
Компания 3М была приглашена для проведения семинара неслучайно - уже не первый год она входит в тройку самых инновационных компаний мира и предлагает своим клиентам широкую линейку качественных решений, с успехом применяемых нефтегазовыми компаниями по всему миру.
Как отметил Директор Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологии ОАО АНК «Башнефть» Павел Захаров: «Мы изучаем передовой мировой опыт, чтобы выбирать и применять наиболее эффективные решения в области технологий,  а также охраны труда и промышленной безопасности»
В семинаре приняли участие представители Управления главного механика и энергетика, сотрудники Технического отдела и руководитель филиала по производству «Башнефть - Уфанефтехим», а так же руководители и специалисты по ОТ ПБ и Э, в том числе предприятий «Башнефть-Новойл» и «Башнефть-сервис». Эксперты компании 3М и участники мероприятия провели открытую дискуссию на тему экономического обоснования эффективности высоких технологий.
Успешное проведение подобного мероприятия  еще раз подтверждает, что российские нефтегазовые компании все больше начинают двигаться по пути инноваций, используя наиболее эффективный опыт своих коллег за рубежом.

Обсудить на форуме
Метки: БАШНЕФТЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно