Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал приостановит ЯГРК для дальнейшей модернизации

12 сентября 2013, 17:28 878 Время чтения ≈ 1 мин

 Русал осуществит временную консервацию Ярославской горно-рудной компании (ЯГРК) для проведения модернизации предприятия в связи с изношенностью основных фондов и низким качеством руды. Комплексная модернизация позволит ЯГРК выпускать конкурентоспособную продукцию.

Данное решение соответствует программе Русала по замене неэффективных мощностей на современные производства с конкурентоспособной себестоимостью. Компания начала работы по НИОКР проекта модернизации ЯГРК.

«Сегодняшнее состояние ЯГРК не отвечает современным требованиям. Продукция, выпускаемая предприятием, из-за высокой себестоимости и низкого качества не может быть востребована основными потребителями – криолитовыми заводами. Чтобы изменить ситуацию, необходимо провести полную модернизацию ЯГРК. Это потребует времени и ресурсов, но этим необходимо заниматься», – отметил директор по алюминиевому бизнесу «Запад» Русала Алексей Арнаутов, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+