Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Россети" выступило генеральным партнёром англоязычного выпуска журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" для WEC 2013

13 сентября 2013, 14:06 3251 Время чтения ≈ 4 мин

13-17 октября 2013 г. в г. Тэгу (Корея) состоится 22-й Всемирный энергетический конгресс - World Energy Congress (WEC), являющийся на сегодняшний день самым авторитетным в мире международным форумом в области энергетики, проводится МИРЭС раз в 3 года с ротацией места проведения.

На мероприятие съедутся более 5000 государственных служащих мировых стран, руководителей компаний и экспертов в области энергетики из более, чем 100 государств. Ожидается, что общее число гостей Конгресса превысит 25 тысяч человек.

В рамках конгресса пройдёт специализированная международная выставка энергетического оборудования, технологий и услуг, на которой для демонстрации потенциала и перспектив развития российской электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, угольной промышленности и возобновляемой энергетики, современных технологий и достижений науки и техники Министерство энергетики РФ представит российскую экспозицию и проведёт деловую программу.

На сегодняшний день журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» является единственным российским изданием, получившим официальный статус медиа-партнера WEC-2013 в Корее. Англоязычный выпуск издания представит информацию о российской электроэнергетике гостям и участникам Всемирного энергетического конгресса и выставки в Корее.

Генеральным партнёром журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» на Всемирном энергетическом конгрессе выступило ОАО «Россети» - крупнейшая мировая электросетевая компания. На страницах англоязычного выпуска для зарубежных коллег будет представлена информации об инвестиционных приоритетах, технической и инновационной политике компании. Данная информация будет способствовать формированию у иностранных партнеров более полного и корректного представления о перспективах развития, потребностях и возможностях электроэнергетики России, что в свою очередь создаст условия для развития международных отношений в сфере электроэнергетики, повысит инвестиционную привлекательность отрасли.

Торговый представитель Российской Федерации в Республике Корея Михаил Бондаренко: «Тема 22-го Всемирного энергетического конгресса звучит как «Обеспечим энергетическую безопасность сегодня» («Securing Tomorrow’s Energy Today»), и это поднимает проблему энергобезопасности - проблему, которая обсуждалась на таких мировых форумах как G20 и APEC. Корея на 96% зависит от энергетического импорта и любое повышение цен на энергоресурсы влечет за собой дополнительные расходы и снижает конкурентоспособность корейских товаров на мировом рынке. Поэтому для нас важно обеспечить надежные и стабильные поставки энергетических ресурсов. Сотрудничество в сфере электроэнергетики является для России и Кореи одним из самых приоритетных направлений. Достижение соглашений в вопросах импорта-экспорта энергоресурсов, энергетического оборудования, обмена технологиями строительства и эксплуатации энергообъектов, а также повышения энергетической эффективности позволит создать необходимый базис для перехода отраслей обоих государств на новый уровень развития. В этих условиях крайне важную роль играет процесс информационного обмена между всеми заинтересованными участниками, который должен обеспечиваться наиболее компетентными и авторитетными отраслевыми СМИ, имеющими широкий охват целевой аудитории всех категорий. Мне особенно приятно, что теперь и российские отраслевые издания, такие как журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», достигли высокого мирового уровня и принимают участие в крупнейших международных мероприятиях, предоставляя заинтересованным сторонам актуальную аналитическую информацию о последних тенденциях в электроэнергетике».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+