Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Sterlite Technologies запускает производство новой группы оптических волокон, нечувствительных к изгибам

13 сентября 2013, 17:55 1929 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Sterlite Technologies Limited объявила о выпуске трёх новых продуктов в своей серии устойчивых к изгибам оптических волокон под названием BOW LITE. Новая группа волокон этой серии включает совершенно новое волокно типа BOW LITE SUPER (G.657 B3), существенно усовершенствованные волокна типа BOW LITE PLUS (G.657 A1) и BOW LITE ENHANCED (G.657 A2.B2).

Эти волокна изготавливаются в соответствии с промышленными стандартами на затухание и потери при макроизгибах при строгом контроле геометрических параметров, что делает их особенно пригодными для применения в сетях типа FTTH («волокно в дом»). Более того, компания Sterlite Technologies одна из немногих компаний-производителей в мире, которые предлагают новые продукты для таких областей применения.

Волоконно-оптические кабели в сетях типа FTTH подвергаются достаточно крутым изгибам, в частности, в распределительном участке сети, это ответвительные кабели в многоквартирных домах и кабели внутри квартир и отдельно стоящих домов. В сетях FTTH требуется использование устойчивых к изгибам оптических волокон типа G.657, поскольку операторам приходится иметь дело с ограниченными бюджетами и неопределёнными условиями развёртывания сетей из-за необходимости обеспечения мер по безопасности для здоровья людей.

Кроме того, в связи с тем, что запросы конечных потребителей, касающиеся пропускной способности сетей, возрастают по экспоненциальному закону, операторам нужно предусматривать увеличение в будущем своих сетевых активов, даже когда они при развёртывании сетей применяют современные технологии. Благодаря исключительно низким потерям при макроизгибах и низкому уровню затухания предлагаемая компанией Sterlite Technologies серия оптических волокон, не чувствительных к изгибам, является для операторов сетей FTTH оптимальным решением, которое подходит для любой архитектуры и любых условий создания сети FTTH.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+