Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" провел занятие для преподавателей Военно-космической академии

25 сентября 2013, 12:42 1639 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Севкабель

На «Севкабеле» с целью совершенствования практической подготовки инженеров-энергетиков состоялось занятие с преподавательским составом кафедры энергоснабжения Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Министерства обороны Российской Федерации.

Гости посетили производственный комплекс группы компаний «Севкабель», где ознакомились с выпуском разных групп кабельно-проводниковой продукции. Особый интерес вызвали новые современные технологии производства кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена и этиленпропиленовой резины. Преподаватели осмотрели цеха в историческом порядке, начиная от производства кабелей с бумажно-пропитанной изоляцией, в котором технология не менялась годами, далее выпуск кабелей с ПВХ изоляцией, силанольно- и пероксидосшитым полиэтиленом, заканчивая новейшим производством кабелей с резиновой изоляцией.

Говорит заместитель начальника кафедры энергоснабжения Александр Авсеенко: «Севкабель» разрабатывает новые виды кабеля для оборонного комплекса РФ, в том числе и для нужд космической отрасли. Увидеть производство кабеля вживую и узнать о новых технологиях – очень ценный практический опыт для преподавательского состава нашей Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского».

Обсудить на форуме
Метки: СЕВКАБЕЛЬ
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно