Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" проверили на подготовку к зиме

26 сентября 2013, 12:30 756 Время чтения ≈ 4 мин

25 сентября председатель комиссии, начальник департамента безопасности технологических процессов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Шестаков торжественно вручил главному инженеру  филиала «Рязаньэнерго» Андрею Латышонку паспорт готовности филиала к работе в осенне - зимний период (ОЗП) 2013-2014гг. Получение данного документа говорит о своевременном и качественном выполнении работ по подготовке электрических сетей предприятия к прохождению предстоящего максимума нагрузок.

Для оценки уровня подготовки филиала «Рязаньэнерго» к ОЗП была создана специальная комиссия, состоящая из представителей ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Приокского управления Ростехнадзора, Центра технического надзора ОАО «ФСК ЕЭС», ГУ МЧС России по Рязанской области, ОАО «СО ЕЭС» Рязанского РДУ», а также руководителей и специалистов технических служб самого филиала.  Проверка показала, что филиал «Рязаньэнерго» в полной мере и в установленные сроки выполнил все основные и дополнительные условия «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП».

Для подготовки к зиме рязанскими энергетиками было выполнено 104 мероприятия, в том числе капитальный ремонт 1 028,6 км воздушных линий  (ВЛ) различных классов напряжения, комплексный ремонт 21 подстанции 35-110 кВ. Для предупреждения аварийных отключений из-за падений деревьев на провода, в течение года предприятием выполнены работы по расчистке и расширению трасс ВЛ 0,4-110 кВ на площади 1966 га. Все производственные отделения филиала «Рязаньэнерго» на 100% укомплектованы аварийным запасом на сумму 37,3 млн. руб.

 На случай возникновения непредвиденных технологических нарушений в филиале «Рязаньэнерго» действует 114 бригад, обеспеченных  высокопроходимой техникой, автовышками, инструментами и средствами для работы в условиях низких температур. 10 из этих бригад – мобильные, готовые в любое время суток выехать к месту повреждения электрооборудования, в том числе в другие ближайшие регионы. Важно отметить, что в текущем году филиалом «Рязаньэнерго» дополнительно приобретено 79 единиц автоспецтехники:  это и бригадные автомобили УАЗ, и крупногабаритные автомобили Урал, КАМАЗ и др.

Для  страховки бесперебойного электроснабжения потребителей этой зимой подготовлено 82 резервных источника системы электроснабжения (РИСЭ), среди них 31 - стационарные, установленные в учреждениях Министерства здравоохранения, и 51 -передвижные, расположенные на базах производственных отделений.    

Значимым событием  года для энергетиков стало завершение реконструкции ПС 35/6 кВ «Поплевино», которая началась еще в 2012 году. Общая сумма капитальных вложений на данный объект составила 62,339 млн. руб., а мощность   подстанции в итоге - 15,6 МВА. В результате проведенных работ на ПС 35/6 кВ «Поплевино» повышена надежность  электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Скопинского и Милославского районов.

 По словам заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала «Рязаньэнерго» Андрея Латышонка, комплекс мероприятий по подготовке рязанской энергосистемы к предстоящему ОЗП  реализован в полном объеме, что позволит максимально снизить риск возникновения аварийных ситуаций и обеспечить высокую надежность работы электрических сетей осенью и зимой 2013-2014 годов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно