Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сибкабель" посетили представители компании "Газпром нефть"

4 октября 2013, 10:27 1389 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Сибкабель

Визит на «Сибкабель» стал завершающим пунктом в работе технических специалистов ОАО «Газпром нефть». За два дня им предстояло ознакомиться с производственным потенциалом томской промышленности с последующей разработкой дорожной карты по расширению использования продукции и технологии предприятий Томской области для нужд нефтяной компании.

«Сибкабель» сегодня поставляет на нефтяные месторождения страны достаточно представительный номенклатурный ряд кабельных изделий для установок погружных электронасосов в диапазонах от +90 оС до +230оС. В зависимости от температурного индекса и условий эксплуатации в конструкциях применяется изоляция из полиэтилена, блоксополимера пропилена с этиленом, сшитого полиэтилена, термоэластопласта.

После ознакомительной экскурсии на производство, где выпускаются изделия для нефтегазовой отрасли, генеральный директор ООО «Холдинг Кабельный Альянс», в состав которого входит ЗАО «Сибкабель», Дмитрий Васечко представил собравшимся инновационные разработки. Так, с прошлого года томский завод приступил к изготовлению нефтекабелей с изоляцией из фторполимера на рабочую температуру до +230оС. На сегодняшний день «Сибкабель» остается эксклюзивным производителем, кто применяет этот высокотехнологичный материал всемирно известной фирмы «DUPONТ» в производстве нефтекабелей.

Еще одна новинка предприятия – кабель для установок погружных электронасосов – в настоящее время проходит подконтрольные эксплуатационные испытания на одном из месторождений ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Кабель с изоляцией из специальной полимерной теплостойкой композиции, не изменяет своих геометрических свойств, устойчив к воздействию нефтяной среды.

Эти разработки, как и в целом серийная линейка изделий, предназначенная для нефтегазовой отрасли, обладают высоким качеством исполнения, а степень их надежности позволяет вести речь о включении продукции ЗАО «Сибкабель» в программу импортозамещения ОАО «Газпром нефть».

Обсудить на форуме
SIBE
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно