Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автопарк МОЭСК пополнила новая спецтехника

15 октября 2013, 13:10 1160 Время чтения ≈ 2 мин

Для стабильного прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. в распоряжение энергетиков Западных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» поступило 14 единиц новой спецтехники.

Все транспортные средства – автокраны, полноприводные краны-манипуляторы, автогидроподъемники (автовышки), мобильные электролаборатории, дизель генераторные установки (ДГУ) на 300 кВт и 700 кВт прошли необходимую госрегистрацию и техосмотр. Часть нового автопарка уже направлена на линейные участки в районы электрических сетей филиала для усиления их материальной базы и повышения мобильности подразделений в зимний период.

Полноприводные машины на базе шасси «КамАЗ» имеют комфортную кабину и эргономичную приборную панель. Машины незаменимы при проведении длительных монтажных работ, особенно в труднодоступной местности. Передвижные лаборатории предназначены для проведения высоковольтных испытаний и поиска мест повреждения кабельных линий (0,4-10 кВ). Приобретенные ДГУ обеспечат резервное электроснабжение социально-значимых объектов на период проведения аварийно-восстановительных работ.

Отметим, что в Московской объединенной электросетевой компании действует многолетняя программа обновления специальных автотранспортных средств, реализация которой позволяет планово осуществлять замену устаревшей и отработавшей свой срок техники, а также сокращать издержки на техническое обслуживание.

«Новая техника поступает в распоряжение наших эксплуатирующих бригад. Современная и простая в обслуживании, она позволяет оперативно-ремонтному персоналу качественно и в срок выполнять главную задачу – обеспечивать надежное электроснабжение потребителей», – отметил начальник службы автотранспорта и средств механизации западного филиала МОЭСК Александр Дорошев.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно