Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Протяженность сетей GPON в Москве превысила 24 тысячи километров

23 октября 2013, 17:45 1753 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО МГТС

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MOEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о том, что построила более 50% оптической сети, запланированной в рамках проекта по внедрению оптических линий связи GPON.

"МГТС активно развивает проект по строительству сети GPON, - за последний год протяженность сетей компании выросла вдвое, все больше жителей столицы получило доступ к современным услугам на базе новейшей технологии: интернету на скорости до 200 Мбит/с, интерактивному телевидению и цифровой телефонии, - отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса компании МГТС Дмитрий Кулаковский.  - К 2015 году протяженность сетей МГТС в Москве превысит длину экватора и составит 44 тысячи километров. Ресурс оптической сети мы будем использовать не только для предоставления услуг абонентам, но и для реализации проектов по интеллектуальному управлению городом, видеонаблюдения,  комплексному обеспечению безопасности горожан". 

В настоящее время сеть GPON охватывает 14 тысяч жилых зданий в пределах МКАД, техническую возможность подключения к услугам GPON уже имеют 1,6 миллиона жителей столицы. 

Пропускная способность оптического интернет-канала - 1 Гбит/с, что в 50 раз выше, чем скорость доступа в сеть по медной технологии. Это позволяет предоставлять современные высококачественные услуги для физических лиц и корпоративных клиентов
Оптическая сеть уже используется для реализации проектов для городских властей по видеонаблюдению в парках, скверах, придомовых и подъездных территориях жилых домов и школ.

Обсудить на форуме
Метки: МГТС, ВОЛС, GPON

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+