Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" и Alcatel-Lucent запустили в коммерческую эксплуатацию на территории России участок сверхвысокоскоростной магистральной сети

7 ноября 2013, 10:03 1203 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Alcatel-Lucent

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) и ведущий российский оператор ОАО «Ростелеком» заявили об официальном запуске проекта EPEG через территорию России.

Сейчас, после завершения продолжительного технологического тестирования линии, российский участок введен в коммерческую эксплуатацию, что дает возможность «Ростелекому» обеспечивать высокоскоростную передачу больших объемов данных через территорию России для удовлетворения растущего во всем мире спроса на широкополосные и другие услуги, связанные с передачей данных.

Новая сеть протяженностью 3 500 километров проходит от границы России с Украиной до Азербайджана и Грузии. Гарантируя существенный прирост сетевой емкости, данная сеть позволяет передавать информацию со скоростью до 8 Тбит/с (Терабит в секунду) по одной паре оптических волокон, каждое из которых не толще человеческого волоса.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно