Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Главой "ФСК ЕЭС" избран Андрей Муров

11 ноября 2013, 17:31 987 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

На внеочередном собрании акционеров ОАО «ФСК ЕЭС» Председателем Правления избран Андрей Муров.

Возглавивший компанию Андрей Муров с июня 2012 года занимал должность первого заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС». С конца января по июнь 2012 года в должности заместителя генерального директора входил в состав топ-менеджеров ОАО «Холдинг МРСК». До этого работал на руководящих позициях в компаниях в авиационной, строительной и телекоммуникационной отраслях.

«Я хотел бы поблагодарить наших акционеров, клиентов, коллег и партнеров за оказанное мне доверие и поддержку. Для меня это – и почётно, и очень ответственно, - отметил Андрей Муров, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС», выступая перед акционерами компании. – Нашей главной задачей сегодня считаю – закрепить позитивные тенденции и обеспечить все условия для стабильного роста и развития компании. Уверен, у ФСК есть всё, чтобы стать самой эффективной в отрасли и выйти на уровень лучших международных магистральных сетевых организаций. Я лично и наша команда будем активно работать над достижением поставленных целей».

За 9 месяцев текущего года выручка ФСК увеличилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 13 процентов и составила 114,7 млрд. рублей. Скорректированная прибыль за этот период – до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации – выросла на 12,1 процента и составила 71,8 млрд. рублей. Кроме того, компания имеет 3 кредитных рейтинга: 2 из них высшей категории на уровне суверенного ­– BBB со стабильным прогнозом от Standard and Poor’s, а также Fitch.

В основу стратегической модели роста компании на новом этапе будет положен «принцип 3Р» – «Развитие. Реалистичность. Рациональность». Внедрение данного принципа во все сферы деятельности компании предусматривает максимальное сохранение объема инвестиционных вложений, реалистичность проектов по развитию бизнеса, оптимизацию инвестиционно-финансовой деятельности и операционных расходов.

Приоритетом компании остается реализация Стратегии развития электросетевого комплекса РФ, утвержденной Правительством РФ весной этого года, дальнейшее повышение привлекательности услуг компании для потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно