Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Назарычев, ректор ФГАОУ ДПО ПЭИПК, вошёл в состав редакционного совета журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение"

19 ноября 2013, 16:40 1758 Время чтения ≈ 3 мин

В настоящее время журнал “ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение” – лидер на рынке СМИ в сфере электроэнергетики, входит в крупнейшие международные базы цитирования. Ключевой задачей издания является обеспечение доступа к объективной информации, помощь в организации диалога специалистов отрасли – НИИ, производственных, проектных и наладочных предприятий.

В составе редакционного совета журнала работают руководители и специалисты Совета Федерации ФС РФ, Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике, Ростехнадзора, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Россети», СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», учёные РАН, представители вузов и других организаций. Возглавляет редакционный совет А.Н. Шишкин, вице-президент по энергетике, промышленной безопасности, охране труда и экологии ОАО «НК «Роснефть».

Редакция журнала постоянно расширяет тематику публикуемых материалов, а также компетенции в сфере передачи и распределения электроэнергии. В настоящее время одной из общепризнанных и наиболее важных проблем в российском электросетевом комплексе является дефицит квалифицированных инженерно-технических кадров.

В этой связи учёные ФГАОУ ДПО «ПЭИПК» получают сегодня хороший шанс познакомить с результатами своей работы широкий круг коллег со всего мира, повысить индекс научного цитирования, узнать о новых направлениях исследований научных школ в сфере электроэнергетики, изучить возможности совместной работы, участия в реализации совместных исследовательских проектов. Ведь в основу деятельности института положены следующие принципы: развитие научно-исследовательской деятельности и её интеграция с образовательным процессом; повышение качества процесса обучения на основе Международного сотрудничества в научной и образовательной сферах; сочетание многолетнего опыта подготовки специалистов и инновационных методов обучения.

Оказывая поддержку всем изменениям, направленным на повышение эффективности электросетевого комплекса, качества услуг и надёжности электроснабжения, журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» будет расширять спектр информационно-аналитических статей в этой области. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Петербургский энергетический институт повышения квалификации» является базовым образовательным учреждением в области энергетики и энергетического строительства. Ежегодно в институте и его филиалах повышают квалификацию более 4,5 тысяч специалистов- энергетиков топливно-энергетического комплекса, промышленности, строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства. Наряду с учебной деятельностью в институте постоянно ведется научно-исследовательская работа.

На базе института создан "Национальный комитет CIRED электрические распределительные сети Российской Федерации", международный офис которого располагается в Брюсселе.

Для работы над столь масштабным и ответственным направлением в состав редакционного совета журнала вошёл Александр Николавич Назарычев, ректор ФГАОУ ДПО ПЭИПК, д.т.н., профессор.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+