Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания ОАО "МРСК Центра" приняла участие в конференции Финансовой Группы "БКС", посвященной российской электроэнергетике

22 ноября 2013, 13:42 920 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

20 ноября 2013 года в Москве в рамках конференции «День энергетики», организованной ФГ «БКС», менеджмент ОАО «МРСК Центра» провел встречи с представителями инвестиционного сообщества. В мероприятии принимали участие представители крупных электроэнергетических и инвестиционных компаний: ОАО «Россети», ОАО «РусГидро», ОАО «Интер РАО», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МОЭСК», УК «Альфа Капитал», ЗАО «Сбербанк Управление Активами», ООО «Газпром инвестхолдинг», Prosperity Capital Management и другие.

В рамках «Дня энергетики» состоялось 5 встреч менеджмента ОАО «МРСК Центра» с представителями инвестиционных компаний. В ходе общения были озвучены и прокомментированы итоги деятельности компании за 9 месяцев 2013 г., в том числе финансовые показатели по РСБУ: за 9 месяцев 2013 года выручка ОАО «МРСК Центра» выросла и составила 64,5 млрд рублей, при этом прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA[1]) достигла уровня 8,1 млрд рублей. На встречах рассматривались вопросы последних изменений в законодательстве, специфики работы в филиалах, где компания начала выполнять в 2013 году функции гарантирующего поставщика, а также основные направления работы в 2014 году. Особое внимание было уделено результатам компании по повышению эффективности операционной деятельности, которые подтверждаются сокращением дебиторской задолженности на 8,2% и снижением управленческих расходов на 9,6% за 9 месяцев 2013 года. Также были озвучены планы компании по продолжению сокращения подконтрольных затрат и оптимизации расходов на инвестиционную деятельность.

Участие в подобных мероприятиях рассматривается менеджментом как приоритетная задача в рамках стратегической цели по повышению инвестиционной привлекательности компании. Во встречах приняли участие Сергей Румянцев — заместитель генерального директора по экономике и финансам, Ольга Ткачева — заместитель генерального директора по корпоративному управлению (входит в топ-1000 российских менеджеров) и Сергей Терников — начальник управления по взаимодействию с акционерами. Ольга Ткачева подчеркнула после конференции, что «прямое общение с акционерами и инвесторами — это хорошая традиция, которая позволяет формировать положительное восприятие компании у представителей инвестиционного сообщества». В свою очередь представители ФГ «БКС» поблагодарили менеджмент компании за участие в конференции и пригласили на «День энергетики» в следующем году.

Подробно ознакомиться с презентационными материалами к конференции, а также подписаться на информационные материалы компании можно по адресу: http://www.mrsk-1.ru/ru/investors/presentations/

[1] Показатель EBITDA рассчитан по формуле: чистая прибыль + налог на прибыль и иные аналогичные обязательные платежи + проценты к уплате — проценты к получению + амортизация.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно