Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РФ рассчитывает на налоговые льготы для АЭС "Аккую" и гарантии закупок

22 ноября 2013, 17:19 770 Время чтения ≈ 1 мин

Россия рассчитывает, что Турция предоставит налоговые льготы и гарантии долгосрочных закупок электроэнергии по проекту сооружения атомной электростанции «Аккую», объем капиталовложений в который составит около 20 миллиардов долларов, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Рассчитываем, что турецкое правительство предоставит проекту налоговые льготы и гарантии долгосрочных закупок электроэнергии», - сказал Путин на заседании российско-турецкого совета сотрудничества высшего уровня, передает РИА Новости.

Российский лидер напомнил, что первую в Турции атомную электростанцию сооружает госкорпорация "Росатом", объем капиталовложений составит около 20 миллиардов долларов. По словам Путина, турецкие компании освоят порядка 25% из 20 миллиардов долларов, которое планируется вложить в строительство АЭС.

Межправсоглашение РФ и Турции по сотрудничеству в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке "Аккую" (в районе города Мерсин на юге Турции) было подписано в 2010 году. ЗАО "Атомстройэкспорт" является генеральным подрядчиком по сооружению атомной станции. Проект первой турецкой АЭС включает четыре реактора типа ВВЭР мощностью 1,2 тысячи МВт каждый.

Обсудить на форуме
Метки: АЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+