Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совместный урок ОБЖ провели ульяновские энергетики, спасатели и полицейские

29 ноября 2013, 16:08 621 Время чтения ≈ 1 мин

Необычный урок прошел в ульяновской общеобразовательной школе №45. В гости к пятиклассникам пришли энергетики филиала ОАО «МРСК - Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские РС», представители Главных управлений МЧС и МВД России по Ульяновской области.

В рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» школьникам рассказали о пожарной и электробезопасности. А ещё о том, как вести себя в случае угрозы жизни. Внимательно выслушав рекомендации авторитетных специалистов, ребята с удовольствием приступили к практической части урока: потренировались в ходьбе так называемым «гусиным шагом» (применяется при удалении от лежащего на земле оборванного провода), разыграли несколько «этюдов» на поиск оптимального решения в угрожающей жизни и здоровью ситуации.

В преддверии новогодних праздников инспектор Государственного пожарного надзора по Ульяновской области Сергей Гаранин предостерег ребят от использования некачественной пиротехники. «Не детское это дело, взрывать петарды и устраивать фейерверки, - сказал он в заключение беседы. - Будьте осторожны, берегите себя и своих друзей».

По мнению преподавателей школы присутствовавших на открытом уроке, а так же инспектора управления образования администрации г. Ульяновска Ларисы Васильевой, урок получился насыщенным и познавательным. «Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, умели ориентироваться в нестандартных ситуациях, - заявили педагоги. - Принцип – один: предупреждён - значит, вооружён»!

Обсудить на форуме
MRVL
1.05

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+