Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" обменивается опытом по повышению эффективности работы в электросетевом комплексе

5 декабря 2013, 16:00 1485 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Делегация ОАО «ФСК ЕЭС» приняла участие в работе специализированной выставки «Электрические сети России 2013», проходящей в Москве при поддержке Минэнерго РФ и Торгово-Промышленной палаты РФ.

Выступая с приветственным словом на церемонии торжественного открытия выставки, заместитель Председателя Правления – главный инженер Федеральной сетевой компании Владимир Дикой отметил, что российская электроэнергетика нуждается в техническом переоснащении производства, внедрении нового эффективного оборудования и технологий, увеличении производительности труда. Модернизация в отрасли в итоге будет способствовать решению двуединой задачи: снижению издержек и повышению надежности энергоснабжения потребителей.

Федеральная сетевая компания начала масштабную модернизацию магистральных сетей три года назад. За этот период удалось существенно снизить потери электроэнергии при передаче, остановить старение сетей и сократить количество закрытых центров питания. В целом за последний год аварийность в сетях компании снизилась более чем на 13%. Благодаря принятию мер, направленных на снижение потерь в ЕНЭС, ФСК удалось достичь технологического эффекта, эквивалентного 214 019 тыс. кВтч, а объем потерь снизился на 3%.

Руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «ФСК ЕЭС» и филиалов компании ознакомилась с новейшими российскими и зарубежными разработками в областях проектирования и строительства объектов электросетевого хозяйства, совершенствования системы управления Единой национальной электрической сетью России, повышения технического уровня эксплуатации электрических сетей, модернизации и технического перевооружения, снижения аварийности и повышения надежности передачи электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС, ЛЭП-2013

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно