Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Северобайкальске Республики Бурятия

9 декабря 2013, 14:20 918 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Северобайкальске на 2,5 тыс. домохозяйств.

В результате завершения строительства очередного участка сети домашний Интернет от ТТК-Байкал, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям еще 28 домов Северобайкальска по проспектам 60 лет СССР, Ленинградский, а также улицам Полиграфистов, Студенческая, Парковая и в переулке Пролетарский. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Северобайкальске составляет более 4,3 тыс. домохозяйств или порядка 36% от всего жилого фонда города.

«Компания ТТК стала первой федеральной компанией на розничном рынке телекоммуникационных услуг города Северобайкальска, которая предоставляет широкополосный доступ по технологии FTTB, – отметил генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. – Месяц назад мы подключили к сети ТТК первого розничного абонента в городе и продолжаем отмечать положительную динамику в подключении новых абонентов».   

ТТК предлагает жителям Северобайкальска линейку безлимитных тарифных планов «Мечтай», «Качай» и «Летай», скорость доступа на которых составляет от 3 до 12 Мбит/с, с ежемесячной абонентской платой от 950 до 1900 рублей. 

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Северобайкальск – город в Республике Бурятия, расположен на северном берегу озера Байкал. Население – 24,5 тысячи человек.  

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно