Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

32 мобильные бригады филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" за выходные восстановили электроснабжение, нарушенное порывистым ветром, метелью и налипанием снега на провода

13 января 2014, 10:45 722 Время чтения ≈ 1 мин

Все минувшие выходные 32 ремонтные бригады филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» в количестве 97 человек и 35 единиц техники восстанавливали электроснабжение потребителей ряда районов Вологодской области,  нарушенное неблагоприятными погодными условиями. Больше всего от непогоды пострадали Череповецкий, Кирилловский и Кадуйский районы, где порывистый ветер скоростью до 10 м/с, метель, а также температура воздуха от 0 до -5 градусов, стали причиной налипания снега и обледенения проводов, что привело к их обрывам и массовым отключениям.

В результате оперативных действий по устранению технологических нарушений, вологодские энергетики смогли восстановить электроснабжение 642 населённых пунктов Вологодской области в кратчайшие сроки. Уже к вечеру воскресенья, 12 января ликвидация аварийных отключений была завершена. Сегодня, в 9:00 в филиале МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» режим повышенной готовности (РПГ) отменен.   

Сетевая компания проводила работы в тесном взаимодействии с филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» Вологодское ПМЭС, сотрудниками ГУ МЧС России по Вологодской области. Также о необходимости приведения в готовность сил и средств, для оказания в случае необходимости помощи в аварийно-восстановительных работах были оповещены подрядные организации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+