Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Саранске

28 января 2014, 12:25 834 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об увеличении технического охвата сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет на 10% в Саранске – столице Республики Мордовия.

В результате завершения строительства очередного участка сети домашний Интернет от ТТК-Самара, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям порядка 6 тыс. домохозяйств в 55 многоквартирных домах по улицам Воинова, Севастопольской, Гожувской, Волгоградской и другим. На сегодняшний день технический охват в Саранске составляет около 62 тыс. домохозяйств или 77% многоквартирного жилого фонда.

«За 2013 год ТТК-Самара расширил технический охват сети ШПД в Саранске в 2,5 раза. В планах компании до конца 2014 года увеличить техохват на 60% и охватить сетью более  42 тыс. домохозяйств», – прокомментировал Сергей Сидоров, генеральный директор ТТК-Самара.

ТТК-Самара предлагает своим абонентам в Саранске безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 30 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 350 до 700 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифа. Также абоненты могут воспользоваться пакетным предложением «Интернет+ТВ» со скоростью доступа в Интернет от 30 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 350 до 700 рублей в месяц. Пользователям кабельного телевидения доступны 60 телеканалов.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания), параметры которой позволяют обеспечивать одновременно передачу данных и телевизионного сигнала и удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+