Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Чуваев принял участие в работе инвестиционного форума "Инвестиции и индустриализация" в Тюмени

31 января 2014, 16:53 1238 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Фортум

Исполнительный вице-президент корпорации Fortum, глава дивизиона «Россия» Александр Чуваев принял участие в работе форума «Инвестиции и индустриализация». Форум состоялся при поддержке правительства Тюменской области совместно с Государственной Думой Российской Федерации и федеральными органами государственной власти.

В своем выступлении Александр Чуваев акцентировал внимание на необходимости развития системы теплоснабжения Тюмени и формирования условий для привлечения частных инвестиций в жилищно-коммунальную сферу.

«Теплоснабжение как наиболее проблемная и финансовоёмкая отрасль нуждается в значительных инвестициях. В условиях бюджетных ограничений выходом из ситуации может стать наличие заинтересованного стратегического партнера, обладающего мощным профессиональным ресурсом и инструментарием для привлечения средств крупных финансовых институтов. При значительном росте платежей за тепло добиться понимания со стороны потребителей можно лишь в том случае, когда они перестанут оплачивать технологическую неэффективность отрасли. Деньги потребителей должны работать как инвестиции в развитие отрасли и на достижение качественных изменений», -заявил Александр Чуваев.

Также он отметил, что, по предварительным оценкам экспертов, для модернизации системы теплоснабжения Тюмени необходимо около 20 миллиардов рублей. Главной проблемой остается неразвитость теплосетевой инфраструктуры, потери при передаче и распределении тепловой энергии. Привлечение частных инвестиций в ЖКХ возможно при наличии прозрачных механизмов инвестирования, нацеленности государственных структур на создание благоприятной инвестиционной среды.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРТУМ, ФОРУМ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+