Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельные сети МОЭСК демонстрируют уверенную динамику повышения надежности

5 февраля 2014, 09:57 730 Время чтения ≈ 1 мин

Период максимальных зимних нагрузок кабельные сети ОАО «МОЭСК» проходят в штатном режиме. Возникающие повреждения в сетях энергетики ликвидируют в кратчайшие сроки, как правило, без отключения электроснабжения потребителей, путем переключения на резервные энергоисточники.

Как отмечают специалисты, благодаря проводимым работам по ремонту и реконструкции высоковольтных кабельных линий, проходящих на территории Москвы, за последние годы удалось существенно повысить степень их надежности, и как следствие, качество электроснабжения москвичей.

По данным филиала МОЭСК – Московские кабельные сети (МКС) при подготовке к нынешнему осенне-зимнему периоду удалось выйти на среднестатистический уровень повреждений. Грамотно проводимая техническая политика в области организации ремонтов и профилактических работ позволила за год сократить количество сетей, находящихся в ремонте, в 2,5 раза.

Достигнутые показатели особенно значимы, если сравнить их с концом 90-х годов, когда количество повреждений на кабельных линиях исчислялось тысячами. Сегодня, несмотря на то, что в Москве с 1998 года на 20% выросло количество и общая протяженность кабельных сетей, согласно оперативной сводке МОЭСК, повреждаемость не превышает 300 кабельных линий в день, что составляет 0,16% от общего количества кабельных линий, находящихся в ведении МКС (более 183 тыс. шт.).

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ВКС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+