Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал планирует рефинансировать 2 кредита

5 февраля 2014, 16:23 785 Время чтения ≈ 1 мин

Русал планирует к марту договориться с иностранными и российскими банками о рефинансировании двух синдицированных кредитов, сообщил агентству Прайм источник на финансовом рынке.

Алюминиевая компания в октябре прошлого года обратилась к банкам-кредиторам с просьбой о рефинансировании двух синдицированных кредитов. В январе 2012 г. Русал договорился с банками о ковенантных каникулах до конца года, которые затем были продлены до конца 2013 г.

«Переговоры о рефинансировании продолжаются, пока никаких соглашений не достигнуто. К годовой отчетности компании, которая ожидается в марте, возможно, о чем-нибудь договорятся», - сказал собеседник агентства. Ранее источники Прайма говорили, что Русал планировал достичь соглашения о рефинансировании кредитов до конца 2013 г., однако у ряда российских госбанков возникли дополнительные вопросы.

Вице-премьер России Аркадий Дворкович, комментируя ситуацию с металлургическими компаниями, в декабре прошлого года говорил, что правительство не видит у Русала и Мечела фундаментальных неразрешимых проблем с обслуживанием своих долгов. По его словам, обе компании «способны расплачиваться по своим долгам по мере стабилизации рынков», передает metalinfo.ru.

В настоящее время у Русала два синдицированных кредита - на $4,75 млн и на $400 млн.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно