Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК запустил услугу ШПД для жителей Вихоревки Иркутской области

12 февраля 2014, 09:00 928 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, объявляет о начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) по технологии FTTB жителям Вихоревки Иркутской области.

В результате реализации проекта домашний Интернет от ТТК-Байкал, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям порядка 3 тыс. домохозяйств в 93 многоквартирных домах по улицам Горького, Дзержинского, Кошевого, Ленина, Маяковского, Октябрьской и Пионерской.

ТТК-Байкал предлагает жителям Вихоревки безлимитный доступ в Интернет по тарифным планам «Мечтай», «Качай» и «Летай» со скоростью доступа от 5 до 25 Мбит/с и абонентской платой от 500 до 950 рублей в месяц, в зависимости от выбранной скорости. Всем абонентам, выбравшим для подключения тарифный план «Летай», до конца февраля предоставляется Wi-Fi-роутер без дополнительной платы.

Компания ТТК регулярно проводит акции для своих абонентов. На сегодняшний день жителям Вихоревки доступно специальное предложение: Интернет на скорости 5 Мбит/с за 390 рублей на протяжении трех месяцев с момента подключения. При этом каждому абоненту, подключившему специальный тариф, в подарок предоставляется веб-камера. 

«Свою работу в Вихоревке мы начали в 2009 году с предоставления телефонной связи. В прошлом году мы успешно завершили строительство участка сети ШПД, что позволило нам предложить абонентам высокоскоростной интернет-доступ, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. На сегодняшний день технический охват нашей сети составляет более 40% общего жилого фонда города, и мы планируем увеличивать этот показатель».

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей, вне зависимости от их активности в сети.

Вихоревка – город в Братском районе Иркутской области. Население – около 22 тыс. человек.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+