Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рост экономики и развитие ДФО станут темами форума в Красноярске

13 февраля 2014, 16:03 1082 Время чтения ≈ 2 мин

Новые источники роста и развитие Сибири и Дальнего Востока обсудят на экономическом форуме, который пройдет с 27 февраля по 1 марта. Также, по словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, речь пойдет о развитии присутствия России на азиатско-тихоокеанском рынке и основных приоритетах развития транспортной системы.

Новые источники экономического роста и вопрос развития Дальнего Востока станут ключевыми для обсуждения в рамках красноярского экономического форума, который откроется 27 февраля, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Две основные темы, которые будут обсуждаться на Красноярском экономическом форуме, это — новые источники роста. Эта тема базируется на тех идеях и программных выступлениях, которые были сделаны в прошлом году. Основные идеи были высказаны со стороны правительства, теперь на красноярском форуме с экспертами, членами правительства, с бизнесом, с нашими зарубежными партнерами обсудим, как эти идеи можно воплотить на практике наиболее эффективным способом. Вторая тема — развитие Сибири и Дальнего Востока", — сказал Дворкович на пресс-конференции в Москве, передает i-russia.ru.

Он отметил, что речь идет о поиске вектора развития присутствия России на азиатско-тихоокеанском рынке. "В этом крупном регионе, игроками которого являются практически все мировые державы, кроме ЕС, у России уже сейчас серьезное место. Но потенциал намного выше. Мы обсудим этот вопрос с нашими партнерами, в том числе из стран БРИКС", — сказал вице-премьер.

По словам Дворковича, в Красноярск приедет большая делегация представителей компаний из Нидерландов. "Мы проведем специальный круглый стол по участию этих компаний в реализации инвестпроектов Сибири и Дальнего Востока", — сказал Дворкович.

Он отметил, что в рамках Красноярского форума пройдет обсуждение основных приоритетов развития транспортной системы, а также завершится согласование поправок госпрограммы развития транспорта с учетом бюджетных ограничений. По словам Дворковича, участвовать в Красноярском экономическом форуме будет треть правительства России — восемь министров и два вице-премьера.

Одиннадцатый Красноярский форум пройдет с 27 февраля по 1 марта.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно