Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

САЗ и ХАЗ планируют инновационные проекты

19 февраля 2014, 09:27 803 Время чтения ≈ 1 мин

Снижения объемов производства на Саяногорском и Хакасском алюминиевых заводах (соответственно, САЗ и ХАЗ), входящих в состав Русала, в 2014 г. не планируется.

Напротив, начиная с декабря 2013 г. на обоих предприятиях реализуется программа увеличения объемов производства, что отражено в целевых показателях на 2014 г., рассказал первый заместитель генерального директора Русала Владислав Соловьев, отвечая на вопросы работников компании, в ходе очередной интранет-конференции.

«Самыми важными инновационными проектами для заводов на ближайшие годы станут проекты, направленные на увеличение выпуска сплавов, - ответил на один из вопросов заводчан Владислав Соловьев. – Несколько из них уже находятся в стадии реализации. На САЗе будет модернизирован литейный агрегат №2; установлена новая пила, что позволит увеличить выпуск плоских слитков 5ххх и 6ххх групп до 120 тыс. т в год; приобретена оснастка для увеличения выпуска цилиндрических слитков на 15 тыс. т в год. На ХАЗе заменят изложницы и модернизируют линии литья чушек для увеличения производства литейных сплавов на 82 тыс. т в год», передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно