ОАО «МРСК Юга» готово к паводковому сезону в Ростовской области

В преддверии паводкового периода  персонал Ростовского филиала провел масштабную работу по обеспечению безопасной эксплуатации оборудования.

В филиале и его структурных подразделениях созданы паводковые комиссии, проведены инструктажи и учебные противоаварийные тренировки оперативно-ремонтного персонала,  составлен перечень электросетевых объектов, зданий и сооружений, угроза подтопления или подтопление которых наблюдалась в последние три года.

Проведены дополнительные инструктажи и противоаварийные тренировки персонала предприятий по отработке действий в условиях паводка. Налажено взаимодействие с МЧС и местной администрацией. Вблизи воздушных линий электропередач, расположенных в непосредственной близости к  поймам рек, ведется непрерывный мониторинг ситуации. Также бригады энергетиков выполнили герметизацию мест заходов кабельных линий в здания, обеспечили отвод грунтовых вод от сооружений и подземных коммуникаций.

Принятые энергетиками меры позволят минимизировать воздействие «большой воды» на объекты энергетического хозяйства.