Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РОСНАНО передало координацию Технологической платформы "Развитие российских светодиодных технологий" в НП ПСС

24 февраля 2014, 16:28 1048 Время чтения ≈ 1 мин

Межведомственная комиссия по технологическому развитию президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России утвердила 24 января 2014 года передачу функций координатора Технологической платформы «Развитие российских светодиодных технологий» в НП ПСС.

Предложение передать координацию программы развития отрасли было выдвинуто РОСНАНО 6 ноября 2013 в связи с положительной оценкой деятельности НП ПСС как сильной профессиональной ассоциации, которая управляется и контролируется участниками рынка производителей светодиодной продукции и действует в интересах развития науки и технологий отрасли, передает i-russia.ru.

С 2010 года в светодиодной отрасли создано Некоммерческое партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе, объединяющее на сегодня крупнейших российских производителей светодиодных изделий. Партнерство создавалось при поддержке ОАО «РОСНАНО» и все годы своего существования активно участвует в его программах развития отрасли и стимуляции НИР.

НП ПСС сегодня занимает самую активную позицию и оказывает влияние на все ключевые процессы и в светодиодной отрасли, и в светотехнике в целом, является признанной экспертной площадкой, ее сотрудники привлекаются ФОИВ для разработки и экспертной оценки базовых документов отрасли, участвуют в программах кластерного развития, в работе Комиссии ЕвразЭС и др. При поддержке и непосредственном участии НП ПСС проводятся крупнейшие отраслевые конференции и выставки, поддерживаются и развиваются международные контакты.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно