Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОКБМ Африкантов" признано одним из лучших промышленных предприятий Нижегородского региона

14 марта 2014, 17:26 981 Время чтения ≈ 1 мин

11 марта в Нижегородском Кремле под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева состоялось совещание по итогам работы промышленности региона в 2013 году и задачам на 2014 год.

Мероприятие было посвящено обсуждению проблем и перспектив развития промышленности Нижегородской области.

В рамках совещания ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) было признано одним из лучших промышленных предприятий региона и отмечено дипломом по итогам работы в 2013 году в отрасли «Атомная промышленность».

«Уже сегодня темпы развития нижегородской промышленности превышают российские показатели. Мы перешли рубеж в 1 триллион рублей по отгрузке. Для сравнения, в 2005 году показатель был в два с половиной раза меньше - 373 миллиарда. В этом заслуга всех наших 23 отраслей промышленности. По объему отгруженной продукции обработки Нижегородская область среди регионов России занимает 7-е место, среди регионов, входящих в Приволжский федеральный округ, - 2-е место. При этом доля Нижегородской области в общероссийском объеме отгрузки обработки – 3,7%, в объеме ПФО – 16,6%. Индекс производства обрабатывающих производств за январь-декабрь 2013 года составил 106,4 процента. По данному показателю Нижегородская область среди регионов России занимает 21-е место, а среди регионов ПФО – 1-е место», - отметил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+