Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "СТГМ" завершило работу на ТСБ "Южная" и готовит к сдаче "Северную"

18 марта 2014, 09:25 2057 Время чтения ≈ 2 мин

ООО «СТГМ» завершило работу на территории товарной-сырьевой базы «Южная». Компания построила объекты, которые соединены между собой - это эстакада, на которую заходит продуктопровод, ж/д сливо-наливная эстакада и вслед за ней 2,5 км подъездных железнодорожных путей. По этой «цепочке» ШФЛУ поступит из базы «Южная» на железнодорожный транспорт. В настоящее время на построенных объектах завершаются пуско-наладочные работы.

Близятся к окончанию работы на ТСБ «Северная», где СТГМ реконструирует 2 изотермических резервуара объемом 20 тыс. куб. м. каждый. Как рассказал директор проекта Алексей Григорьев, резервуары были построены 30 лет назад, поэтому стояла задача их восстановить, построить сопутствующие объекты, установить все инженерные системы и коммуникации для функционирования всей инфраструктуры ТСБ.

В настоящее время смонтировано 95% металлоконструкций и 80% трубопроводов всех объектов строительства: объединенной операторной, насосной, холодильной установки, узлов нагрева антифриза и перекачки ШФЛУ, факельной установки. В состав работ СТГМ также входит установка межцеховых коммуникаций и тепломатериалопроводов, систем электроснабжения и связи, сетей водоснабжения и канализации. Кроме прочего СТГМ обеспечит подъездные ж/д пути и внутризаводские автодороги. Особое внимание уделено системе пожаротушения, которая включает новый узел пенотушения, пожарную насосную и два водоема.

Строительство ведется на Тобольской промышленной площадке по заказу ООО «Тобольск-Нефтехим» - предприятие в составе СИБУРа занимается переработкой углеводородного сырья.

Реконструкция складских ТСБ необходима в связи с тем, что «Тобольск-Нефтехим» в два раза увеличивает переработку ШФЛУ, чтобы обеспечить сырьем недавно введенное в строй большое производство – «Тобольск-Полимер», расположенное рядом. «Тобольск-Полимер», «питаясь» сырьем с соседнего завода, будет выпускать до 500 тысяч тонн полипропилена в год.

Завершить работы на ТСБ планируется в июне 2014 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно