Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор Производственной системы "Росатом" проверил ход реализации в ОАО "ОКБМ Африкантов" проекта "ПСР-предприятие"

19 марта 2014, 11:09 1370 Время чтения ≈ 3 мин

В ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялось рабочее совещание по реализации отраслевого проекта «ПСР-предприятие» (ПСР – Производственная система «Росатом»).

В совещании приняли участие директор Производственной системы «Росатом» Сергей Обозов, руководители проектов ОАО «ПСР»: Дмитрий Репьёв и Сергей Артемьев, от ОАО «ОКБМ Африкантов» - руководство предприятия во главе с директором – генеральным конструктором Дмитрием Зверевым.

В начале 2014 года ОАО «ОКБМ Африкантов» вошло в список 11 пилотных организаций Госкорпорации «Росатом» по внедрению проекта «ПСР – предприятие» в рамках реализации задач «Комплексной оптимизации предприятий атомной отрасли» для формирования образцовых ПСР-предприятий.

Цель проекта – снижение издержек организации и, как следствие, снижение стоимости выпускаемой продукции за счет комплексного подхода и применения методов ПСР.

Открывая мероприятие, Дмитрий Зверев отметил: «Условием достижения стратегических целей ОАО «ОКБМ Африкантов» является постоянное повышение эффективности предприятия. Принципы и методы ПСР – это ключевой инструмент повышения операционной эффективности, главный метод стимулирования этого процесса».

На первом этапе реализации проекта определялись процессы, требующие совершенствования, выявлялись проблемы, которые должны быть решены в течение года. На основании проведенного анализа были сформированы отдельные проекты, а для реализации проектов и подпроектов – созданы рабочие группы и паспорта проектов.

В рамках совещания Сергею Обозову были представлены сформированные паспорта с дорожной картой по их реализации.

По словам Дмитрия Зверева, все направления деятельности ОАО «ОКБМ Африкантов» включены в тот или иной проект. «Проекты, которые мы инициируем, охватывают практически весь жизненный цикл продукции: оформление договоров, проектирование, закупочная деятельность, изготовление, испытание и поставка оборудования. Сегодня «ПСР-предприятие» распространяется на все наши подразделения», - отметил директор-генеральный конструктор.

В продолжение рабочей встречи участники совещания посетили офисные помещения и производственную базу предприятия, а также Сормовский механический техникум, где продолжилось обсуждение отдельных проектов.

В ходе совещания были высказаны предложения по улучшению проектов, корректировке целей и сроков реализации. Общий ход работы Сергей Обозов оценил как положительный, отметив большой объем проектов, выбранных для реализации в ОАО «ОКБМ Африкантов».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно